Chandeliers à deux bras de lumière en régule patiné et polychromé, ils figurent un couple de khmers.
Numéro d'ordre : 289
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
Chandeliers à deux bras de lumière en régule patiné et polychromé, ils figurent un couple de khmers. Fin du XIXe siècle H. 39 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 280 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
Petite console en acajou, elle ouvre par un tiroir en ceinture en cavet, et repose par des pieds galbés
TURIN Pierre (1891-1968 ) - Léda. Plaque de bronze à patine médaille H. 36 cm, L. 21 cm
Table à deux volets de forme carrée En acajou, elle présente un tiroir en ceinture, les pieds annelés