MENELAW Sete (1964) - Scène de sabbat. Acrylique sur toile, signée en haut à droite. 180 x 150 cm.
Numéro d'ordre : 63
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 510 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
COUSIN Lilianne (1920-2000) - Portrait de gitan. Sculpture en terre crue, signée des initiales de l'artiste
Commode en noyer et placage de noyer, elle ouvre par trois tiroirs aux traverses apparentes, les montants
GALLIA - Coupe sur pied polylobée en métal argenté, le fût balustre à pans gravé "Ex Nantais 1936-1937"