Lustre à 12 bras de lumière en bronze doré ciselé à décor de chutes d'acanthes, de guirlandes de
Numéro d'ordre : 240
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
Lustre à 12 bras de lumière en bronze doré ciselé à décor de chutes d'acanthes, de guirlandes de roses et de frises fleuries, les tulipes en verre moulé pressé. Première moitié du XXe siècle. H. 71 cm (nombreux accidents aux tulipes)
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
Bracelet en or jaune 18K (750°/00) serti griffes de 20 saphirs taillés en ovale et calibrant chacun
Console demi-lune en noyer et placage de noyer, elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose par des
LONGWY - Coupe sur talon en faïence à décor en émaux polychromes de fleurs sur fond turquoise et