PASTEUR Marthe (XXe) - Au coin de la cheminée. Pastel, signé en bas à droite, situé et daté 1924.
Numéro d'ordre : 67
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
PASTEUR Marthe (XXe) - Au coin de la cheminée. Pastel, signé en bas à droite, situé et daté 1924. 73 x 53 cm
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
RENAULD P. XXe - Animaux sur le bord de la route. Importante huile sur toile signée, datée 1929 en
FONT Marti XXe - Les mouettes. Sujet en bronze d'art à patine vert nuancé. Signé sur la terrasse.
CHINE - Deux dents de morses gravées de phenix et de caractères. XXe siècle. L. 12 et 9 cm.