ECOLE FRANCAISE Vers 1840, Entourage de VERNET - Pêcheur et jeune garçon en bordure de mer. Toile 38,5
Numéro d'ordre : 15
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 décembre 2018 14:00
ECOLE FRANCAISE Vers 1840, Entourage de VERNET - Pêcheur et jeune garçon en bordure de mer. Toile 38,5 x 48,5 cm (Légers manques et restaurations) Sans cadre
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIII et XIX Siècle
Le samedi 01 décembre 2018 14:00
Vendredi 30 Novembre de 15:00 à 18:00
Samedi 1 Décembre de 9:00 à 11:00
LEONARD Agathon (1841-1923) - Cupidon. Buste en marbre blanc et bronze en partie doré, il repose sur
RENAULEAU - Plat ovale à décor naturaliste en ronde-bosse dit en rustiques figulines de poissons, grenouille,
HAUCHECORNE Gaston (1880-1945) - Vieillards chinois conversant. Groupe en terre cuite, signé sur la