BREGEON Jean Armand XXe - La tour à plomb Couëron. Dessin au crayon noir, signé et daté "66" en bas
Numéro d'ordre : 212
Vente : ŒUVRES PICTURALES le samedi 10 novembre 2018 14:00
BREGEON Jean Armand XXe - La tour à plomb Couëron. Dessin au crayon noir, signé et daté "66" en bas à droite. 30,6 x 23,2 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 10 €
ŒUVRES PICTURALES
Le samedi 10 novembre 2018 14:00
Vendredi 9 de 16 h à 18 h
Samedi 10 de 9 h à 12 h
BARONI Monique (1930-2016) - Modèle au repos. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 55,2 x 46 cm.
DELHUMEAU Gustave Henri Eugène (1836-1911) - Portrait de femme. Huile sur toile, signée en haut à
CHARLOPEAU Gabriel (1889-1967) - Paysage. Huile sur toile, signée en bas à gauche. Provenance : galerie