CHOTEL Claire XIXe-XXe - Portrait d'homme au turban. Huile sur toile. 46,5 x 38,5 cm.
Numéro d'ordre : 225
Vente : ŒUVRES PICTURALES le samedi 10 novembre 2018 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
ŒUVRES PICTURALES
Le samedi 10 novembre 2018 14:00
Vendredi 9 de 16 h à 18 h
Samedi 10 de 9 h à 12 h
DAUCHEZ Philippe (1900-1984) - Bord de mer. Aquarelle signée en bas à droite. A vue 30,5 x 47 cm.
BOULANGER Hippolyte (1837-1874) - La traversée du soldat dans un port. Mine de plomb, signature en bas
ECOLE XXe - Ruelle sur le port. Huile sur toile, monogrammée en bas à gauche. 40 x 27 cm.