DE LA PUENTA H. XXe - Venise. Aquarelle, signée et datée "1926" en bas à gauche. 26 x 39 cm (tâches).
Numéro d'ordre : 242
Vente : ŒUVRES PICTURALES le samedi 10 novembre 2018 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
ŒUVRES PICTURALES
Le samedi 10 novembre 2018 14:00
Vendredi 9 de 16 h à 18 h
Samedi 10 de 9 h à 12 h
RUEL Abel (1871-1968) - La pointe du Castelli Piriac. Huile sur toile signée, située en bas à gauche.
ECOLE XXe - Vieille femme au coin du feu. Huile sur carton, signée en bas à gauche. 35 x 24 cm.
CHAZELLE C. XXe - Abstraction. Huile sur toile, signée et datée "86" en bas à gauche. 115,5 x 89 cm