HERMOUET Luc XXe - Venise Pont et Gondole. Huile sur toile, signée en bas à droite, datée "an 2000"
Numéro d'ordre : 296
Vente : ŒUVRES PICTURALES le samedi 10 novembre 2018 14:00
HERMOUET Luc XXe - Venise Pont et Gondole. Huile sur toile, signée en bas à droite, datée "an 2000" avec envoi au dos. 50 x 65 cm.
ŒUVRES PICTURALES
Le samedi 10 novembre 2018 14:00
Vendredi 9 de 16 h à 18 h
Samedi 10 de 9 h à 12 h
LAFITTE Alphonse (1872-1936) - L'île aux Moines. Aquatinte en couleur signée en bas à droite et justifiée
ARNAL Gaston XXe - Barques au mouillage. Huile sur toile, signée en bas à droite. 38 x 50 cm.
HAAS Robert (1898-1997) - Ferme fortifiée. Aquarelle signée et datée 1953 en bas à droite. A vue