LERAY F. XXe - Falaise au clair de lune. Huile sur toile, signée et datée "1920" en bas à droite.
Numéro d'ordre : 338
Vente : ŒUVRES PICTURALES le samedi 10 novembre 2018 14:00
LERAY F. XXe - Falaise au clair de lune. Huile sur toile, signée et datée "1920" en bas à droite. 38 x 55 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
ŒUVRES PICTURALES
Le samedi 10 novembre 2018 14:00
Vendredi 9 de 16 h à 18 h
Samedi 10 de 9 h à 12 h
HERMOUET Luc XXe - Venise Pont et Gondole. Huile sur toile, signée en bas à droite, datée "an 2000"
GOODMAN Mark (1931-) - Nature morte aux hibiscus. Huile sur toile, signée en bas et à droite et datée
MENDJISKY Serge (1929-2017) - Vue de ports. Trois lithographies, signées en bas à droite et justifiées