MALET Albert (1905-1986) - La route. Huile sur panneau d'isorel, signée en bas à gauche. 38 x 61 cm.
Numéro d'ordre : 349
Vente : ŒUVRES PICTURALES le samedi 10 novembre 2018 14:00
ŒUVRES PICTURALES
Le samedi 10 novembre 2018 14:00
Vendredi 9 de 16 h à 18 h
Samedi 10 de 9 h à 12 h
HOLM P. XXe - Vues de Rochefort. Pastels, signés en bas à gauche, l'un daté "1934"et situé au dos.
GUINEGAULT Jean-Pierre (1918-2009) - Bateaux de pêche. Gouache, signée en bas à droite. 54,8 x 42,5
DECARIS Albert (1901-1988) - Commémoration de la libération de la Rochelle par Jean Chaudier en 1372.