PAILHES Fred - Homme à la pipe. Mine de plomb rehaussée de crayon de couleur, signé avec envoi à
Numéro d'ordre : 381
Vente : ŒUVRES PICTURALES le samedi 10 novembre 2018 14:00
PAILHES Fred - Homme à la pipe. Mine de plomb rehaussée de crayon de couleur, signé avec envoi à "L'ami Brouxel" et daté "1944" en bas à droite. A vue: 29,7 x 21,8 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
ŒUVRES PICTURALES
Le samedi 10 novembre 2018 14:00
Vendredi 9 de 16 h à 18 h
Samedi 10 de 9 h à 12 h
DZYGA Kazimierz (1945-) - Un certain regard. Huile sur toile, signée en bas et datée "Juin 1976" au
POISSONNEAU H. XXe - Femme masquée devant Venise. Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 65
ECOLE XIXe - Scène de rue. Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 30 x 26 cm (craquelures et petits