DECARIS Albert (1901-1988) - Château des Comtes de Flandre à Gand. Pointe sèche, signée en bas à
Numéro d'ordre : 12
Vente : ŒUVRES PICTURALES le samedi 10 novembre 2018 14:00
DECARIS Albert (1901-1988) - Château des Comtes de Flandre à Gand. Pointe sèche, signée en bas à droite, datée "1927" et justifiée n°14/75.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
ŒUVRES PICTURALES
Le samedi 10 novembre 2018 14:00
Vendredi 9 de 16 h à 18 h
Samedi 10 de 9 h à 12 h
ECOLE XXe - Port de Honfleur. Pastel, signé en bas à gauche et situé au dos. A vue: 48 x 56 cm.
FOURNIER Tasano XXe - Bouquet de houx et de gui. Huile sur toile, signée en bas à droite. 44,3 x 65
MACHARD Jules-Louis (1839-1900) - Portrait de femme. Huile sur toile signée à gauche et datée "1865".