DECARIS Albert (1901-1988) - Commémoration de la libération de la Rochelle par Jean Chaudier en 1372.
Numéro d'ordre : 13
Vente : ŒUVRES PICTURALES le samedi 10 novembre 2018 14:00
DECARIS Albert (1901-1988) - Commémoration de la libération de la Rochelle par Jean Chaudier en 1372. Burin, signé en bas à droite, justifié n°99/100.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 5 €
ŒUVRES PICTURALES
Le samedi 10 novembre 2018 14:00
Vendredi 9 de 16 h à 18 h
Samedi 10 de 9 h à 12 h
ECOLE XXe - Bateaux au port. Huile sur toile, signée et datée "1933" en bas à droite. 60 x 81 cm (manques).
DELACROIX Eugène d'après - Marphise. Lavis brun et mine de plomb sur toile. 35 x 28,5 cm.
ROCHERON (XXe) - Bord de rivière. Aquarelle, signée en bas à droite 19 x 30 cm (quelques piqures).