ECOLE XXe - Bouquet. Huile sur toile, signature rapportée en bas à droite. 55 x 46 cm.
Numéro d'ordre : 68
Vente : ŒUVRES PICTURALES le samedi 10 novembre 2018 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 70 €
ŒUVRES PICTURALES
Le samedi 10 novembre 2018 14:00
Vendredi 9 de 16 h à 18 h
Samedi 10 de 9 h à 12 h
LAFITTE Alphonse (1872-1936) - Bateaux sur la rivière. Aquatinte en couleurs, signée en bas à droite
MEYER Bruno (1960-) - Masque. Huile sur toile, signée en bas à droite et contresignée au dos. 50 x
DUPREZ L. XXe - Rue animée. Huile sur toile, signée et datée "1930" en bas à droite. 64,7 x 80,8