ECOLE XXe - Le repos éternel. Huile sur panneau d'isorel, signée en bas à droite. 59,7 x 46 cm.
Numéro d'ordre : 105
Vente : ŒUVRES PICTURALES le samedi 10 novembre 2018 14:00
ŒUVRES PICTURALES
Le samedi 10 novembre 2018 14:00
Vendredi 9 de 16 h à 18 h
Samedi 10 de 9 h à 12 h
MULLER G. XXe - Le Port de la Rochelle. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 40,5 x 61,7 cm.
GUIHO Aurélien (1986), Composition en noir. Acrylique sur plastique découpé (pièce unique), signée
MENDJISKY Serge (1929-2017) - Vue de ports. Trois lithographies, signées en bas à droite et justifiées