ECOLE XXe - Maison en bord de rivière. Huile sur panneau de contreplaqué, signée des initiales C.H.
Numéro d'ordre : 110
Vente : ŒUVRES PICTURALES le samedi 10 novembre 2018 14:00
ECOLE XXe - Maison en bord de rivière. Huile sur panneau de contreplaqué, signée des initiales C.H. en bas à gauche. 54 x 73 cm.
ŒUVRES PICTURALES
Le samedi 10 novembre 2018 14:00
Vendredi 9 de 16 h à 18 h
Samedi 10 de 9 h à 12 h
MERCIER Mary XXe - L'entrée du vieux port à Marseille. Huile sur toile, signée en bas à droite, située
ECOLE XXe - Salle du parlement de Rennes. Aquarelle rehaussée de gouache, située au dos. A vue: 32,5
ECOLE XXe - Voilier au crépuscule. Huile sur carton, signée en bas à droite. 35,1 x 24,2 cm.