ECOLE XXe - Paysages bucoliques. Deux huiles sur toile, l'une signée en bas à gauche. 20 x 25 cm et
Numéro d'ordre : 126
Vente : ŒUVRES PICTURALES le samedi 10 novembre 2018 14:00
ECOLE XXe - Paysages bucoliques. Deux huiles sur toile, l'une signée en bas à gauche. 20 x 25 cm et 25 x 20 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 25 €
ŒUVRES PICTURALES
Le samedi 10 novembre 2018 14:00
Vendredi 9 de 16 h à 18 h
Samedi 10 de 9 h à 12 h
ROSSBACH Jean-Jacques (1949-) - Abstraction. Huile sur toile, signée et datée "93" en bas à droite.
POULETTO XXe - Maison au bord d'un lac. Huile sur toile, signée et datée "1920" en bas à droite. 73,3
VOLINE Igor XXe - Carnaval des oiseaux. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée "1977".