ECOLE XXe - Paysans dans une calèche. Aquarelle rehaussée de gouache, signée et datée "1905" en haut
Numéro d'ordre : 130
Vente : ŒUVRES PICTURALES le samedi 10 novembre 2018 14:00
ECOLE XXe - Paysans dans une calèche. Aquarelle rehaussée de gouache, signée et datée "1905" en haut à gauche. A vue: 28,5 x 30,5 cm (piqûres).
Prix d’adjudication hors frais : 10 €
ŒUVRES PICTURALES
Le samedi 10 novembre 2018 14:00
Vendredi 9 de 16 h à 18 h
Samedi 10 de 9 h à 12 h
ECOLE XXe - L'arrivée au port. Huile sur carton, signée en bas à gauche. 50 x 22,2 cm (accidents).
ECOLE XXe - Maison en bord de rivière. Huile sur panneau de contreplaqué, signée des initiales C.H.
VOLINE Igor XXe - Carnaval des oiseaux. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée "1977".