ECOLE XXe - Voilier au crépuscule. Huile sur carton, signée en bas à droite. 35,1 x 24,2 cm.
Numéro d'ordre : 161
Vente : ŒUVRES PICTURALES le samedi 10 novembre 2018 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
ŒUVRES PICTURALES
Le samedi 10 novembre 2018 14:00
Vendredi 9 de 16 h à 18 h
Samedi 10 de 9 h à 12 h
GONDOIS A. XIXe - Bouquet de roses et de dahlias. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 55 x 46
BASCOUF A. XXe - Le Château de Pornic. Huile sur panneau, signée en bas à droite, située et datée
ECOLE XXe - Portrait de femme rousse. Huile sur carton, signature rapportée en bas à gauche. 23,5 x