BARBARROUX Edmond (1882-1948) - Intérieur d'atelier. Huile sur panneau signée en bas à gauche et datée
Numéro d'ordre : 186
Vente : ŒUVRES PICTURALES le samedi 10 novembre 2018 14:00
BARBARROUX Edmond (1882-1948) - Intérieur d'atelier. Huile sur panneau signée en bas à gauche et datée "1909". 27 x 22 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
ŒUVRES PICTURALES
Le samedi 10 novembre 2018 14:00
Vendredi 9 de 16 h à 18 h
Samedi 10 de 9 h à 12 h
VOLLET Henri (1861-1945) - Rochers en mer. Huile sur panneau de contreplaqué, signée en bas à gauche.
RENOIR dans le goût de - Portrait de femme en bleu. Pastel, signature rapportée en bas à droite. 50
ECOLE XIXe - Portrait de femme en noir. Lithographie rehaussée de gouache, signée et datée "1827"