SAULNIER DE LA PINELAIS (Gustave) - Les gens du roi au Parlement de Bretagne. 1553-1790 - Rennes ; J.
Numéro d'ordre : 216
Vente : LIVRES le samedi 24 novembre 2018 14:00
SAULNIER DE LA PINELAIS (Gustave) - Les gens du roi au Parlement de Bretagne. 1553-1790 - Rennes ; J. Plihon et L. Hommay, Paris ; Alph. Picard et fils, 1902 - 1 volume In-8° broché sous couverture imprimée (légèrement roussie) - Frontispice en noir - Bon exemplaire. Provenance : Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d'Orveau.
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Livres Anciens et modernes
Expert : Caroline VELK Tel : 06.99.94.10.05 Email : carolinevelk@hotmail.com
Le samedi 24 novembre 2018 14:00
23/11/2018 de 16:00 à 18:00
24/11/2018 de 9:00 à 12:00
BOTREL (Théodore) - Ensemble de 3 volumes In-12° édités à Paris chez Payot entre 1915 et 1920 -
JOLY (Eric) - La chasse buissonnière - Bordeaux, Les éditions de l'Orée, 1976 - 1 volume In-8° broché
ROUBO fils, Compagnon Menuisier - L'Art du Menuisier : 1 - Menuiserie d'assemblage mobile et dormante