Ensemble d'estampes d'après des peintures du XVIIe et XVIIIe siècles
Numéro d'ordre : 40
Vente : LIVRES le samedi 24 novembre 2018 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
Livres Anciens et modernes
Expert : Caroline VELK Tel : 06.99.94.10.05 Email : carolinevelk@hotmail.com
Le samedi 24 novembre 2018 14:00
23/11/2018 de 16:00 à 18:00
24/11/2018 de 9:00 à 12:00
DOTTIN (Georges) - Les désinences verbales en R en sanskrit, en italique et en celtique. Thèse présentée
GRANDVILLE (J. J.) - Les fleurs animées. Texte par Alph. Karr, Taxile Delord et le Cte Foeix. Nouvelle
Atlas de géographie militaire adopté par M. le Ministre de la guerre pour l'Ecole spéciale militaire