WALSH (Comte Théobald) - Voyage en Suisse, en Lombardie et en Piémont - Paris ; J. Vermot, 1862 -
Numéro d'ordre : 316
Vente : LIVRES le samedi 24 novembre 2018 14:00
WALSH (Comte Théobald) - Voyage en Suisse, en Lombardie et en Piémont - Paris ; J. Vermot, 1862 - 1 volume In-4° - Des rousseurs éparses - Frontispice et illustrations lithographiques hors-texte par Hadamard - Reliure de l'époque demi-chagrin bordeaux - Dos à faux nerfs orné de caissons et titré or (des frottements aux coiffes et aux mors) - Tranches dorées.
Livres Anciens et modernes
Expert : Caroline VELK Tel : 06.99.94.10.05 Email : carolinevelk@hotmail.com
Le samedi 24 novembre 2018 14:00
23/11/2018 de 16:00 à 18:00
24/11/2018 de 9:00 à 12:00
FUYE (Maurice de) - La chasse de la sauvagine en bateau - Paris ; Emile Nourry, Librairie Cynégétique,
VOLTAIRE - La Henriade, poëme de Voltaire, ornée de dessins lithographiques - Paris ; É. Dubois,
BOILEAU DESPRÉAUX (Nicolas) - Œuvres de … avec neuf figures dessinées et gravées par les meilleurs