BENOIST (Georges) - MASSONNET (Paul) Nos chiens de l'avenir - Paris ; Editions Arc-en-Ciel, 1944 - 1
Numéro d'ordre : 322
Vente : LIVRES le samedi 24 novembre 2018 14:00
BENOIST (Georges) - MASSONNET (Paul) Nos chiens de l'avenir - Paris ; Editions Arc-en-Ciel, 1944 - 1 volume In-4° - 20 estampes, culs-de-lampe rehaussés au pochoir, par André Collot - Reliure de l'époque demi-basane havane marbrée à coins - Dos à nerfs orné et titré or (passé uniformément) - Couvertures et dos conservés - Tête dorée - Edition originale numérotée sur Chiffon de Lana.
Prix d’adjudication hors frais : 25 €
Livres Anciens et modernes
Expert : Caroline VELK Tel : 06.99.94.10.05 Email : carolinevelk@hotmail.com
Le samedi 24 novembre 2018 14:00
23/11/2018 de 16:00 à 18:00
24/11/2018 de 9:00 à 12:00
[MILITARIA] - Ensemble de 2 ouvrages : PASCAL (Adrien) - Histoire de l'armée et de tous les régiments
[SEIZ BREUR] - CRESTON (René-Yves) - 1898-1964 - Sant Kaourintin Kemper pedite Evidomp - Sans lieu ;
HOUDETOT (Adolphe d') - Le tir au fusil de chasse. A la carabine et au pistolet. Petit traité des armes