Catalogues Manufrance - Saint-Etienne ; Manufacture française d'Armes et Cycles, 1957, 1964, 1972, et
Numéro d'ordre : 337
Vente : LIVRES le samedi 24 novembre 2018 14:00
Catalogues Manufrance - Saint-Etienne ; Manufacture française d'Armes et Cycles, 1957, 1964, 1972, et 1974 - 4 volumes In-4° brochés - Nombreuses gravures in et hors-texte en noir et couleurs - De légers frottements aux couvertures, quelques feuillets déchirés sans perte - Bons exemplaires - On y joint : 2 catalogues Manufrance avec manques des derniers feuillets et des 2nds plats (vers 1955).
Livres Anciens et modernes
Expert : Caroline VELK Tel : 06.99.94.10.05 Email : carolinevelk@hotmail.com
Le samedi 24 novembre 2018 14:00
23/11/2018 de 16:00 à 18:00
24/11/2018 de 9:00 à 12:00
NV DANIO (C.) - Histoire de notre Bretagne. Nouvelle édition décorée de compositions originales
HARRY ELIOTT (1882-1959) - Le repas et la partie de cartes. Deux estampes, signées en bas à gauche.
LE MERCIER D'ERM (Camille) - Les bardes et poètes nationaux de la Bretagne Armoricaine. Anthologie contemporaine