Important lot d'estampes petits formats dont monuments civils et religieux
Numéro d'ordre : 62
Vente : LIVRES le samedi 24 novembre 2018 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
Livres Anciens et modernes
Expert : Caroline VELK Tel : 06.99.94.10.05 Email : carolinevelk@hotmail.com
Le samedi 24 novembre 2018 14:00
23/11/2018 de 16:00 à 18:00
24/11/2018 de 9:00 à 12:00
[SEIZ BREUR] - CRESTON (René-Yves) - 1898-1964 - Sant Ronan pedit evidomp - Sans lieu ; sans nom [Seiz
DUGAST ROUILLE (Docteur M.) - Le nobiliaire de France - Nantes ; Dr. Dugast Rouillé, 1975-1976 - 2
[EURE] - Joli carnet de dessin In-8° début XIXème siècle de 106 pages, dont 38 de fins dessins exécutés