VERNE (Jules) - Les enfants du Capitaine Grant - Paris ; J. Hetzel et Cie, sans date (Catalogue AB pour
Numéro d'ordre : 312
Vente : LIVRES le samedi 24 novembre 2018 14:00
VERNE (Jules) - Les enfants du Capitaine Grant - Paris ; J. Hetzel et Cie, sans date (Catalogue AB pour les ouvrages en préparation pour 1880) - 1 volume grand In-8° - 172 vignettes par Riou dont frontispice - Des rousseurs éparses, des feuillets brunis - Reliure cartonnage éditeur toilé rouge à la bannière bleue (A. Lenègre rel., plaque de A. Souze), second plat médaillon noir collection Hetzel JV JH - Dos titré or (légèrement passé) - Plats biseautés - Tranches dorées - Cartonnage très frais.
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
Livres Anciens et modernes
Expert : Caroline VELK Tel : 06.99.94.10.05 Email : carolinevelk@hotmail.com
Le samedi 24 novembre 2018 14:00
23/11/2018 de 16:00 à 18:00
24/11/2018 de 9:00 à 12:00
Ensemble de 2 volumes : [Extraits du] Dictionnaire historique et géographique de la Province de Bretagne
LE MERCIER D'ERM (Camille) - Les bardes et poètes nationaux de la Bretagne Armoricaine. Anthologie contemporaine
[SEIZ BREUR] - ROBIN (Georges) - 1904-1928 - Sant Erwan - Sans lieu ; sans nom [Seiz Breur], sans date