GOETHE - Werther - Paris ; L'Edition d'Art Piazza, 1935 - 1 volume In-12° broché sous couverture rempliée,
Numéro d'ordre : 354
Vente : LIVRES le samedi 24 novembre 2018 14:00
GOETHE - Werther - Paris ; L'Edition d'Art Piazza, 1935 - 1 volume In-12° broché sous couverture rempliée, vignette couleurs au 1er plat (petites traces de papier adhésif aux contre-plats) - Vignette au titre, frontispice couleurs et illustrations in-texte en couleurs de A. Calbet - Très bon exemplaire numéroté sur vélin.
Livres Anciens et modernes
Expert : Caroline VELK Tel : 06.99.94.10.05 Email : carolinevelk@hotmail.com
Le samedi 24 novembre 2018 14:00
23/11/2018 de 16:00 à 18:00
24/11/2018 de 9:00 à 12:00
HARRY ELIOTT (1882-1959) - Le repas et la visite. Deux estampes, signées en bas à gauche. 31,5 x 43
MANET (Abbé) - Essai topographique, historique et statistique sur la ville de Rennes - Rennes ; MM.
Ensemble de 3 volumes : CADIC (François) - Contes et légendes de Bretagne (avec commentaires explicatifs)