NV LE MOY (A.) - Le parlement de Bretagne et le pouvoir royal au XVIIIème siècle - Paris ; H.
Numéro d'ordre : 195
Vente : LIVRES le samedi 24 novembre 2018 14:00
NV LE MOY (A.) - Le parlement de Bretagne et le pouvoir royal au XVIIIème siècle - Paris ; H. Champion, 1909 - 1 volume In-8° broché - XXIII, 605 pages - Envoi autographe signé de l'auteur en page de faux titre - Bon exemplaire. Provenance : Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d'Orveau.
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
Livres Anciens et modernes
Expert : Caroline VELK Tel : 06.99.94.10.05 Email : carolinevelk@hotmail.com
Le samedi 24 novembre 2018 14:00
23/11/2018 de 16:00 à 18:00
24/11/2018 de 9:00 à 12:00
[SEIZ BREUR] - PERON (Pierre) - Images populaires de Bretagne - Itroun Varia ar Folgoat. Santez Marc'Harid.
DOUCET (Jérôme) - Le baiser rouge - Paris ; L'Edition moderne. Librairie Ambert, sans date [vers 1900]
BUFFON - Œuvres complètes avec la nomenclature linnéenne et la classification de Cuvier […] annotées