Livres Anciens et modernes
Expert : Caroline VELK Tel : 06.99.94.10.05 Email : carolinevelk@hotmail.com
Le samedi 24 novembre 2018 14:00
23/11/2018 de 16:00 à 18:00
24/11/2018 de 9:00 à 12:00
FOUDRAS (Marquis Th. de) - Chasseurs du temps passé […] - Paris ; Emile Nourry, 1910 - 1 volume In-12°
Numéro d'ordre : 411 -
Guide Michelin pour la France. Edition 1908 - Clermont-Ferrand ; Michelin-Guide, 1908 - 1 volume In-12°
Prix d’adjudication : 160 €
Numéro d'ordre : 412 -
JOURDEUIL (E.) - Chasses et chasseurs de Bourgogne - Paris ; Librairie cynégétique Emile Nourry, 1924
Numéro d'ordre : 413 -
LACROIX (Louis) - Les écraseurs de crabes sur les derniers voiliers Caboteurs - Nantes ; Aux Portes
Numéro d'ordre : 414 -
[MISSEL] - Le livre de piété de la jeune fille au pensionnat et dans sa famille - Avignon ; Aubanel
Prix d’adjudication : 60 €
Numéro d'ordre : 415 -
MONGLOND (André) - La France Révolutionnaire et Impériale. Annales de Bibliographie méthodique et
Prix d’adjudication : 90 €
Numéro d'ordre : 416 -
NAVILLE (Arnold) - Notes bibliographiques sur l'œuvre de André Gide - Paris ; Sans nom, 1930 - 1 volume
Prix d’adjudication : 10 €
Numéro d'ordre : 417 -
[PHOTOGRAPHIE] - HUIVET [?] (Jean) - Sur le vif… … par : Jean Huivet [?] - Recueil In-8° broché
Prix d’adjudication : 40 €
Numéro d'ordre : 418 -
PONGE (Francis) - L'araignée publiée à l'intérieur de son appareil critique - Paris ; Jean Aubier,
Prix d’adjudication : 65 €
Numéro d'ordre : 419 -
ROLLAND (Romain) - Le périple - Paris ; Emile-Paul frères, 1946 - 1 volume In-8° broché non rogné,
Numéro d'ordre : 420 -
ROMAINS (Jules) - Maisons - Paris ; Pierre Seghers, 1953 - 1 volume In-8° broché sous couverture à
Numéro d'ordre : 421 -
ROUBO fils, Compagnon Menuisier - L'Art du Menuisier : 1 - Menuiserie d'assemblage mobile et dormante
Numéro d'ordre : 422 -
SALMON (André) - Max Jacob. Poète, peintre, mystique et homme de qualité - Paris ; René Girard,
Numéro d'ordre : 423 -
SCHWOB (Marcel) - Mœurs des diurnales - Traité de journalisme - Sans lieu ; L'intelligence, 1926 -
Numéro d'ordre : 424