Robe charleston en crêpe ivoire, le buste brodé, la jupe frangée, décolleté V dans le dos souligné
Numéro d'ordre : 21
Vente : AU BONHEUR DES DAMES le samedi 27 avril 2019 14:00
Robe charleston en crêpe ivoire, le buste brodé, la jupe frangée, décolleté V dans le dos souligné d'un nœud plat. Circa 1920-1930. T. 34/36 Bel état
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication hors frais : 75 €
Mode et accessoires de mode dont Chanel, Dior, Hermes
Bijoux et montres
Stylos de collection et objets de vitrine
Le samedi 27 avril 2019 14:00
Vendredi 26 de 16 h à 18 h – Samedi 27 de 10 h à 12 h
Bague toi et moi en or deux tons 18K (750°/00) sertie griffes de deux diamants taille ancienne calibrant
Pendentif en or jaune 18K (750°/00) à motif d'un caniche dans un cercle. P. 12 g D. 3 cm
Robe de cocktail en satin vert à basque volantée, décolleté V dans le dos, avec une large ceinture