Manteau de fourrure T. 38
Numéro d'ordre : 13
Vente : AU BONHEUR DES DAMES le samedi 27 avril 2019 14:00
Manteau de fourrure T. 38
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
Mode et accessoires de mode dont Chanel, Dior, Hermes
Bijoux et montres
Stylos de collection et objets de vitrine
Le samedi 27 avril 2019 14:00
Vendredi 26 de 16 h à 18 h – Samedi 27 de 10 h à 12 h
Parure en argent sertie de racines d'émeraudes. Elle comprend : un collier monté de 35 émeraudes rondes
Pendentif reliquaire en or jaune 18K (750°/00), le médaillon sommé d'une guirlande feuillagée, est
Flacon à sels en verre de section ovale à mince canal central taillé de pastilles oblongues à décor