BONNEFONT Gaston - Voyage et zigzags de deux jeunes français en France - Paris ; Maurice Dreyfous,

Numéro d'ordre : 1

Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 16 février 2019 14:00

BONNEFONT Gaston - Voyage et zigzags de deux jeunes français en France - Paris ; Maurice Dreyfous, sans date [1890] - 1 volume In-4° - Frontispice et compositions inédites de V. Poirson in et hors-texte en noir - Des rousseurs éparses - Reliure éditeur cartonnage percale rouge historié polychrome au 1er plat (Engel rel.), 1 petite fente à la 2nde charnière - Dos décoré à l'identique - Tranches dorées. Provenance : Bibliothèque de Paul Forgeoux.

Ordres d'Achat

Estampes – Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours

Le samedi 16 février 2019 14:00

Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h

Nombre de lots : 446