GUICHARDIERE Henry de la - Les saisons de Merlin (An Amzeriou-Marzin) - Nantes ; Imprimerie Heron-Mesnier-Frères

Numéro d'ordre : 2

Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 16 février 2019 14:00

GUICHARDIERE Henry de la - Les saisons de Merlin (An Amzeriou-Marzin) - Nantes ; Imprimerie Heron-Mesnier-Frères & Cie, 1911 - 1 plaquette In-8° sous couverture à rabats illustrée (contour supérieur du 1er plat légèrement effrité) - Texte encadré de rouge - Illustrations monogrammées in-texte en noir de Jac. Pohier - Envoi autographe de l'illustrateur sur carte de visite contre-collée à la 2nde page de garde - Peu courant. Provenance : Bibliothèque de Paul Forgeoux.

Prix d’adjudication hors frais : 10 €

Ordres d'Achat

Estampes – Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours

Le samedi 16 février 2019 14:00

Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h

Nombre de lots : 446