MALLARME Stéphane - Poésies - Paris ; Skira, Gallimard, collection Les peintres du livre, 1966 - 1

Numéro d'ordre : 3

Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 16 février 2019 14:00

MALLARME Stéphane - Poésies - Paris ; Skira, Gallimard, collection Les peintres du livre, 1966 - 1 volume In-8° carré - Frontispice et illustrations hors-texte d'Henri Matisse en noir - Titre contre collé - Reliure éditeur toile marine sous étui blanc décoré en noir, titre doré au 1er plat - Dos titré or - Très bon exemplaire numéroté sur Blanchemer.

Prix d’adjudication hors frais : 10 €

Ordres d'Achat

Estampes – Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours

Le samedi 16 février 2019 14:00

Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h

Nombre de lots : 446