BOILLY Louis (1761-1845) (d'après) - Les sept péchés capitaux. Sept tirages posthumes.
Numéro d'ordre : 9
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 16 février 2019 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
Le samedi 16 février 2019 14:00
Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
MENELAW Sete (1964) - Personnages abstraits. Acrylique sur toile, signée en haut à droite. 150 x 100
BORE Gwenhaël (né en 1947) - Composition abstraite 828. Technique mixte, signée et datée "67" en
ECOLE CHINOISE Xxe - Portrait d'homme au chapeau. Fusain, daté "8 novembre 1977" en bas à droite. A