LAGARD L. XXe - Landaulet Conduite Intérieure n°1102 et Conduite intérieure Torpédo n°1094. Deux
Numéro d'ordre : 48
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 16 février 2019 14:00
LAGARD L. XXe - Landaulet Conduite Intérieure n°1102 et Conduite intérieure Torpédo n°1094. Deux estampes en couleurs, tirées de "La Carrosserie Française" (suppléments). A vue: 24 x 31,5 cm (quelques rousseurs).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 25 €
Le samedi 16 février 2019 14:00
Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
DENIER Jacques (1894-1983) - Bouquet d'oeillets et de pavots. Huile sur toile, signée en bas à droite.
WILEFF Pierre (Actif entre 1955 et 1975) - Jockeys aux champs de course. Huile sur panneau d'isorel,
MARCHESSEAU G. XXe - Retour à la bergerie. Huile sur toile, signée en bas à droite. 44,7 x 54,5 cm.