CYANKIEWICZ Zladislaw dit Cyan (1912-1981) - Etude de sculptures et céramiques. Ensemble de 8 dessins
Numéro d'ordre : 182
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 16 février 2019 14:00
CYANKIEWICZ Zladislaw dit Cyan (1912-1981) - Etude de sculptures et céramiques. Ensemble de 8 dessins à la mine de plomb, cachet d'atelier. 20 x 14 cm - 27 x 20 cm - 33 x 24 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
Le samedi 16 février 2019 14:00
Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
ECOLE XIXe - Le baptême du Christ. Huile sur métal. 32,8 x 24,5 cm (accidents et manques).
MARIN Ricardo (1874-1942) - Scènes de tauromachie. Deux eaux fortes, signées en bas à droite et à
VERNET Carle (1758-1836) (d'après) - Les accidents de la Route. Deux aquatintes en couleurs, signées