ECOLE XXe - Bateau près d'Oran. Aquarelle, signée, située et datée "1925" en bas à gauche. (petites
Numéro d'ordre : 210
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 16 février 2019 14:00
ECOLE XXe - Bateau près d'Oran. Aquarelle, signée, située et datée "1925" en bas à gauche. (petites tâches). 18 x 23,5 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
Le samedi 16 février 2019 14:00
Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
LETERREAU Brice XXe-XXIe - Port animé. Huile sur toile, signée en bas à droite. 30,2 x 30,2 cm (avec
GODCHAUX Alfred (1835-1895) (attribué à) - Saint-Servan et la tour Solidor. Huile sur toile, signée
ECOLE XIXe - Château aux environs de Tours. Mine de plomb, encre et lavis, situé au dos. 27,5 x 39,8