ECOLE XXe - Portrait de femme en buste. Huile sur panneau d'isorel, signée en bas à droite. 69,2 x
Numéro d'ordre : 262
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 16 février 2019 14:00
ECOLE XXe - Portrait de femme en buste. Huile sur panneau d'isorel, signée en bas à droite. 69,2 x 56,5 cm.
Le samedi 16 février 2019 14:00
Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
LURCZYNSKI Mieczyslaw (1908-1992) - Vue des fortifications de Rabat. Aquarelle, signée en bas à gauche.
LE MONNIER Henry (1893-1978) - Nature morte au bouquet de roses et au masque. Huile sur panneau d'isorel,
NOIREAUT Léon (1890-1960) - La traversée du pont. Huile sur panneau d'isorel, signée en bas à droite.