GENNAY XXe - Bouquet de fleurs. Acrylique sur toile, signée en bas à droite. 61 x 46 cm (accidents,
Numéro d'ordre : 295
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 16 février 2019 14:00
GENNAY XXe - Bouquet de fleurs. Acrylique sur toile, signée en bas à droite. 61 x 46 cm (accidents, manques).
Le samedi 16 février 2019 14:00
Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
BURTIN Marcel (1902-1979) - Composition abstraite. Mine de plomb, portant le cachet de l'atelier de l'artiste
PARESSANT Jules (1917-2001) - Maternité III. Xylographie, épreuve d'artiste signée en bas à droite,
DUBREUIL Pierre (1891-1970) - Ajoncs en fleurs et châtaigner. Eau-forte et burin, signée en bas à