ECOLE XXe attribué à Jean GILLET (actif de 1960 à 1990) - Composition abstraite. Technique mixte divers
Numéro d'ordre : 299
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 16 février 2019 14:00
ECOLE XXe attribué à Jean GILLET (actif de 1960 à 1990) - Composition abstraite. Technique mixte divers matériaux, sur toile. 130 x 97 cm.
Le samedi 16 février 2019 14:00
Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
ECOLE FIN XIXe - Nature morte aux champignons. Huiles sur toile. 27 x 35 cm (restaurations).
REYMOND Carlos (1884-1970) - Port de Nice. Mine de plomb et encre, signé en bas à droite et situé
ECOLE CHINOISE Xxe - Portrait d'homme au chapeau. Fusain, daté "8 novembre 1977" en bas à droite. A