GRUN Jules Alexandre (1868-1934) - Bouquet de roses. Huile sur carton, signée en bas à gauche. 60,5
Numéro d'ordre : 307
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 16 février 2019 14:00
GRUN Jules Alexandre (1868-1934) - Bouquet de roses. Huile sur carton, signée en bas à gauche. 60,5 x 50 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 510 €
Le samedi 16 février 2019 14:00
Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
PARESSANT Jules (1917-2001) - Maternité III. Xylographie, épreuve d'artiste signée en bas à droite,
ECOLE XIXe - Paysage. Dessin au fusain, porte une inscription "Corot 67" apocryphe en bas à droite (26
NGUYEN N. XXe - Deux tigres chassant. Huile sur toile, signée en bas à droite. 60 x 90 cm.