Gravure & Lithographie - Militaria - WW1 Guerre 14/18 - " Les Déportations du Nord " par Forain , tirage
Numéro d'ordre : 525
Vente : MILLE ET UN PAPIERS le samedi 20 avril 2019 13:30
Gravure & Lithographie - Militaria - WW1 Guerre 14/18 - " Les Déportations du Nord " par Forain , tirage numéroté 242/300 - format 38x56cm
Timbres - Philatélie
MILLE ET UN PAPIERS
Le samedi 20 avril 2019 13:30
Vendredi 19 de 16 h à 18 h – Samedi 20 de 9 h à 12 h
Archives 17ème & 18ème - Normandie ( Mondeville , Rosel , Caen , Vaux sur Seulles , Creuly ) - Ensemble
Photo - " La Réalité au Nord du Vietnam " par Richard Gott & Elio Scorci - 6 Photos années 1960 -
Documents honorifiques Militaires , Civils et Diplomes - Régiment de Tirailleurs Algériens , Légion