ECOLE XXe - Paysages et divers. Treize estampes.
Numéro d'ordre : 12
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 06 avril 2019 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
Extrême orient et Orientalisme
Objets d’Art dont Importante collection de bronzes et cachets
Mobilier XVIIIe, XIXe et XXe Siècles
Tapis anciens Turkménistan et Daghestan
Le samedi 06 avril 2019 14:00
Vendredi 5 de 15 h à 18 h – Samedi 6 de 9 h à 11 h
CHESNEAU Marcel (1902-1975) - Ria d'Auray. Aquarelle, signée et située en bas à droite. A vue : 31
Deux tapisseries de laine, l'une à motif architectural sommé d'une cariatide à la corne d'abondance
Sceau à cacheter en bronze à patine brun-rouge à motif d'un buste de femme Art Nouveau, l'empreinte