FRELAUT Jean (1879-1954) - Château de Suscinio. Eau-forte, signée, située, datée 1937 en bas à gauche.
Numéro d'ordre : 14
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 06 avril 2019 14:00
FRELAUT Jean (1879-1954) - Château de Suscinio. Eau-forte, signée, située, datée 1937 en bas à gauche. DF 460.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
Extrême orient et Orientalisme
Objets d’Art dont Importante collection de bronzes et cachets
Mobilier XVIIIe, XIXe et XXe Siècles
Tapis anciens Turkménistan et Daghestan
Le samedi 06 avril 2019 14:00
Vendredi 5 de 15 h à 18 h – Samedi 6 de 9 h à 11 h
Jardinière en acajou et placage d'acajou, les pieds fuselés cannelés, les prises à mufles de lion,
Table à écrire en placage d'érable et incrustation de palissandre à décor de coupes aux oiseaux,
MIDY Arthur (1887-1944) - Marché à Faouët. Huile sur toile, marouflée sur carton, signée et située