BERGELIN Eliane (1916-?) - Grande Brière. Encre, signée en bas à gauche. 48 x 63 cm
Numéro d'ordre : 48
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 06 avril 2019 14:00
Extrême orient et Orientalisme
Objets d’Art dont Importante collection de bronzes et cachets
Mobilier XVIIIe, XIXe et XXe Siècles
Tapis anciens Turkménistan et Daghestan
Le samedi 06 avril 2019 14:00
Vendredi 5 de 15 h à 18 h – Samedi 6 de 9 h à 11 h
CHINE - Vase balustre en porcelaine à décor polychrome de fleurs et objets de lettré, chiens de Fô
Plat décoratif circulaire en barbotine à décor polychrome en ronde-bosse dit en rustiques figulines
Suite de dix cuillères en argent modèle filet chiffrées FD. Reims, 1780. MO : AAD. P. 288 g