BONNET Johann Rudolph (1895-1978) - Portrait de balinaise. Fusain rehaussé de sanguine, signé en bas
Numéro d'ordre : 50
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 06 avril 2019 14:00
BONNET Johann Rudolph (1895-1978) - Portrait de balinaise. Fusain rehaussé de sanguine, signé en bas à gauche, titré et situé à Bali en haut à droite. A vue: 45 x 34,5 cm (tâches).
Extrême orient et Orientalisme
Objets d’Art dont Importante collection de bronzes et cachets
Mobilier XVIIIe, XIXe et XXe Siècles
Tapis anciens Turkménistan et Daghestan
Le samedi 06 avril 2019 14:00
Vendredi 5 de 15 h à 18 h – Samedi 6 de 9 h à 11 h
Paire d'appliques en bronze doré à quatre bras de lumière, le fût sommé d'un vase sur piéedouche.
Fauteuil gondole en placage d'érable et incrustation de palissandre, le dossier à décor de rinceaux
BOLOGNE Jean (de) (1529-1608) D'après - Mercure. Sujet en bronze à patine médaille, le socle à frise