OTTMANN Henri (1877-1927) - Le repos du modèle. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 65 x 81 cm
Numéro d'ordre : 70
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 06 avril 2019 14:00
OTTMANN Henri (1877-1927) - Le repos du modèle. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 65 x 81 cm (Entoilée et restaurations).
Extrême orient et Orientalisme
Objets d’Art dont Importante collection de bronzes et cachets
Mobilier XVIIIe, XIXe et XXe Siècles
Tapis anciens Turkménistan et Daghestan
Le samedi 06 avril 2019 14:00
Vendredi 5 de 15 h à 18 h – Samedi 6 de 9 h à 11 h
BOUCHARD Henri-Louis (1875-1960) - Taureau à la présentation. Sujet en bronze patiné sur un socle
Paire de petites tables à écrire en acajou et placage d'acajou, le plateau foncé de maroquin vert,
Sceau à cacheter en bronze patiné à motif d'un buste de femme rêveuse Art Nouveau, l'empreinte vierge.